•      

     

CND Music Festival 2011

 

CND MUSIC FEST 2011


RESULTADO FINAL

Obrigado e parabéns a todos os participantes, famílias, amigos e torcidas. Em 2012, tem mais!!!!!


Categoria: 6o. ano:

1o. LUGAR: BANDA JYG 2
Música: Who Knew
Alunos: João Martin de Souza Moraes (6o.A), Yan Tegon de Lima Aoki (6o.A), Gabriel Martins de Pompeo de Camargo Venditti (6o.A), Gustavo Benavidis (6o.C)

Premiação: Gravação da Música Vencedora em Estúdio Profissional

2o. LUGAR: BANDA NEAR YOU
Música: Somewhere only we know
Alunos: Guillermo Antonio Cerávolo Grandini (6o.A), Lucas Dias Panosso (6o.A), José Victor Iguatemy Martins Pereira (6o.A), Paulo Victor de Godoy Rosolen (6o.A)


Premiação: Bolsa de Estudo CECAND (1 aula semanal de banda até o final de 2011)


Categoria: 7o. ano:


1o. LUGAR: BANDA FLY 66
Música: Hold my hand
Alunos: Luiz Felipe Camargo (7o.C), Rodrigo Coutinho (7o.B), Matheus Ancona (7o.B), Aristodemo Pinotti (7o.A), Franco Pigino (7o.A)


Premiação: Gravação da Música Vencedora em Estúdio Profissional


2o. LUGAR: BANDA AEROTTER
Música: Ela vai voltar
Alunos: Marcelo Vicentin (7o.B), Mateus Bannwart (7o.B), Daniel Kseib (7o.B)


Premiação: Bolsa de Estudo CECAND (1 aula semanal de banda até o final de 2011)


Categoria 8o. ano:


1o. LUGAR: BANDA ROCK MANIACS
Música: Born to be wild
Alunos: Juan Simões (8o.B), Leonardo Manzato (8o.B), João Victor Fireman (8o.B), Mário Martins (8o.B), André Tella
(8o.b), Gabriel baron (8o.b) 


Premiação: Gravação da Música Vencedora em Estúdio Profissional 


2o. LUGAR: BANDA AIRFORCE
Música: Wasting Love
Alunos: Guilherme Toledo (8o.A), Vitor Portella (8o.A), João de Deus (8o.A), Felipe Santos (8o.A)


Premiação: Bolsa de Estudo CECAND (1 aula semanal de banda até o final de 2011)


Categoria 9o. ano:


1o. LUGAR: BANDA UNAMED
Música: Dani California
Alunos: Charles Millard (9o.A), Débora Copede (9o.B), Gabriel Oliveira (9o.C)


Premiação: Gravação da Música Vencedora em Estúdio Profissional


2o. LUGAR: BANDA KIB BROTHER
Música: I will be
Alunos: Leda Soares (9o.C), João Paulo Sette (9o.C), Pedro Falleiros (9o.C), Colin Delaney (9o.C), Nadja Beltrame (9o.C), Fernanda Lobato (9o.A)


Premiação: Bolsa de Estudo CECAND (1 aula semanal de banda até o final de 2011)


Categoria Ensino Médio:


1o. LUGAR: BANDA BACKSPACE
Música: Save you
Alunos: Tawana Gonçalves (1o.A), Alexandre Lot (1o.A), Vitor Santos (1o.A) Fernanda Lobato (9o.A), Larissa Abib (8o.C)


Premiação: Gravação da Música Vencedora em Estúdio Profissional


2o. LUGAR: BANDA LADIES FIRST
Música: Use Somebody
Alunos: Laura Landucci (2o.B), Daniela Peixoto (2o.A), Luiza Martins (2o.A), Amanda Saron (2o.A), Tayná Silva (2o.B)


Premiação: Bolsa de Estudo CECAND (1 aula semanal de banda até o final de 2011)


PREMIAÇÃO ESPECIAL COMPOSIÇÕES PRÓPRIAS:


Premiação: Gravação da Música Vencedora em Estúdio Profissional


6o. ano - BANDA NEAR YOU
Música: Pela primeira vez
Alunos: Guillermo Antonio Cerávolo Grandini (6o.A), Lucas Dias Panosso (6o.A), José Victor Iguatemy Martins Pereira (6o.A), Paulo Victor de Godoy Rosolen (6o.A)


8o. ano - BANDA AIRFORCE
Música: The day that never comes
Alunos: Guilherme Toledo (8o.A), Vitor Portella (8o.A), João de Deus (8o.A), Felipe Santos (8o.A)


Ensino Médio - BANDA MEIKAI
Música: Nossa História
Alunos: Lucas Anhaia (2o.B), Tayná Silva (2o.B), Rafael Rosolen (2o.B)


Ensino Médio - BANDA CONTRAMÃO
Música: Bag to Fog
Alunos: Luccas Cairolli (2o.A), Thomas Blaauw (2o.A), João Pedro Fireman (2o.A), Lais Akemi (2o.B), João Victor Fireman (8o.B)


Rua Egberto Ferreira de Arruda Camargo, 151 • Bairro Notre Dame • CEP 13092-621 • Campinas/SP • Tel. (19) 2138-8300
Todos os direitos reservados • Colégio Notre Dame de Campinas • Fotos: Fernando Righetto • Desenvolvido por W2F Publicidade